Team

Nur gemeinsam sind wir stark. Das Team der Stiftung Ancora-Meilestei stellt sich vor.

Geschäfts- und Bereichsleitung
  • Michael Müller, Gesamtleiter
  • Claudia Hirsig, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Wohnen
  • Thomas Wehrli, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Arbeiten Wil
  • Dave Siegenthaler, Bereichsleiter Berufliche Integration
  • Christoph Kassel, Bereichsleiter Rehazentrum
  • Esther Heini. Leiterin Finanzen
  • Leo Nissen, Leiter Sozialdienst
Sozialdienst
  • Leo Nissen, Leiter Sozialdienst
  • Eduardo Hümbeli, Sozialarbeiter in Wetzikon
  • Jaqueline Suter, Sozialarbeiterin in Wetzikon
Fundraising & Marketing
  • Flavio Wirz, Assistent Geschäftsleitung und Marketingleiter
  • Heidi Germann, Fachmitarbeiterin Fundraising/Kommunikation
Rehazentrum

Leitung Reha

  • Christoph Kassel, Bereichsleiter Rehazentrum

 

Administration und Intake

  • Thomas Muhl, Assistent der Bereichsleitung
  • Jill Kurz, Sozialdienst / Intake

 

Sozialtherapeutische Mitarbeitende

  • Jill Kurz, Sozialtherapeutische Bezugsperson
  • Nadine Meister, Sozialtherapeutische Bezugsperson

 

Integrationsfachpersonen/Agogen

  • Roman Gehr, Leiter Landwirtschaft und Tier
  • Daniel, Girsperger, arbeitsagogischer Mitarbeiter
  • Josua Graf, Sozialpädagoge
  • Severine Jüngling, Leiterin Hauswirtschaft
  • Daniel Koller, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter i.A.
  • Lea Schneider, Gruppenleiterin Küche
  • Dan Vollenweider, Leiter Schreinerei

 

Praktikanten

  • Rico Aebi
  • Noemi Hardmeier
  • Silvana Müller
  • Natasha Pecher

 

Lernender Unterhaltspraktiker

  • Mohammad Aasi Ali

 

Zivildienstleistender

  • Nico Ilk

 

Mitarbeiter Sport, Freizeit und Wochenend- sowie Abendleitung

  • Pedro Gonzalez
  • Noemi Hardmeier
  • Ayesha Kunz
  • Maja Landis
  • Brigitte Pando
  • Beatrice Rüegg
  • Pascale Kurz
Berufliche Integration Wetzikon
  • Dave Siegenthaler, Bereichsleiter Berufliche Integration
  • Joachim Ritter, Teamleiter Office
  • Thirza Jacobi, Fachmitarbeiterin Office
  • Marianne Maurer, Praktikantin Office
  • Margarita Zehetleitner, Praktikantin Office
  • Markus Bolliger, Teamleiter Unterhalt und Reinigung
  • Silas Höpli, Teamleiter Logistik
  • M’Siri Musasha, Teamleiter Logistik Rhyner
  • Ricco Huder, Stv. Teamleiter Logistik
  • Emanuel Kübler, Teamleiter Konfektion
  • Barbara Dummermuth, Fachmitarbeiterin Konfektion
Verwaltung
  • Michael Müller, Gesamtleiter
  • Esther Heini, Leiterin Finanzen
  • Hans-Peter Lächler, Projektleiter
  • Andrea Stuber, Assistentin Geschäftsleitung
  • Flavio Wirz, Assistent Geschäftsleitung und Marketingleiter
  • Nicola Bochtler, Fachmitarbeiter IT und Technik
  • Adriana Bonafiglia, Fachmitarbeiterin Rechnungswesen
  • Marianne Mathyer, Fachmitarbeiterin Buchhaltung
  • Andrea Müller, Fachmitarbeiterin Personal
Arbeiten Wil
  • Thomas Wehrli, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Arbeiten Wil
  • Karin Stahl, Fachmitarbeiterin Sozialdienst
  • Jürg Wenk, Teamleiter Office
  • Stefan Ledergerber, Teamleiter Schreinerei
  • Peter Poltera, Stv. Teamleiter Schreinerei
  • Riccardo Lüscher, Fachmitarbeiter Schreinerei
  • Joel Mäder, Arbeitsagoge i. A., Schreinerei
  • Daniel Merk, Arbeitsagoge Schreinerei
  • Stephan Storchenegger, Teamleiter Konfektion und Montage
  • Jonas Arnold, Arbeitsagoge i. A., Konfektion und Montage
  • Emilio Flessati, Teamleiter Unterhalt
  • Sandro Koller, Fachmitarbeiter Unterhalt
Kollektives Wohnen Forch
  • Claudia Hirsig, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Wohnen
  • Markus Enderli, Teamleiter
  • Christoph Häsler, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Franziska Müller, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Nadine Vinti, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
Kollektiven Wohnen Wil
  • Claudia Hirsig, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Wohnen
  • Markus Enderli, Teamleiter
  • Ursula Gerber, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Samuel Jakob, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiterin
  • Miriam Widmer, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
Wohnen Forch
  • Claudia Hirsig, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Wohnen
  • Lea Luarasi Erharter, Teamleiterin
  • Manuela Kumpf, Stv. Teamleiterin
  • Lea Braun, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Regula Flach, Hauswirtschafterin
  • Boro Garic, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Christina Indrist, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Matthias Langer, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Stephan Maag, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Braco Pavic, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Samuel Roth, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter i.A.
  • Anna Stekla, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Sarah Tanner, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
Wohnen Wil
  • Claudia Hirsig, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Wohnen
  • Erich Gmür, Teamleiter
  • Sybille Gerber, Stv. Teamleiterin
  • Peter Fähndrich, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Mauricio Hernandez, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Claudia Galliker, Hauswirtschaftliche Fachmitarbeiterin
  • Nathanael Rohr, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter i.A.
  • Mathias Suremann, Sozialpädagogischer Fachmitarbeiter
  • Lara Villing, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Amrit Walliser, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Elisabeth Zähner, Sozialpädagogische Fachmitarbeiterin
  • Esther Dallavalle, Springerin
Werkatelier
  • Claudia Hirsig, Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Wohnen
  • Birgit Pucher, Gruppenleiterin
  • Salome Kärcher, Fachmitarbeiterin